Ср. Апр 24th, 2024

У Азарова "закипает ярость", когда он переплачивает России за газПремьер Николай Азаров считает, что Европа не проводит относительно Украины четко выраженной политики. Об этом пишет Украинская правда.

Во время выступления на форуме "Ялтинская европейская стратегия", отвечая на вопрос, как он относится к европейской политике в отношении Украины, Азаров сказал: "А что, есть какая-то европейская политика?".

В то же время, по его словам, "в отличие от Европы," Россия проводит относительно Украины четко выраженную политику ".

"С одной стороны, мы слышим заверения в том, что наши отношения должны строиться на принципах равноправия, добрососедства, содружества, необходимо развивать массу интеграционных проектов. Мы, надо прямо сказать, за. Мы твердые сторонники этой политики", — отметил премьер.

"С другой стороны, 2,5 года нас продолжают душить высокими ценами на газ", — сказал Азаров, отметив, что не случайно использовал недипломатичное слово "душить". На реплику, что, возможно, надо перестать все время ходить в Россию с протянутой рукой, он ответил: "А где вы видели президента Януковича и премьера Азарова с протянутой рукой?".

Азаров заявил, что Украина ежегодно переплачивает за газ 5 миллиардов долларов, что равняется сумме, затраченной на подготовку к Евро-2012.

"И когда мы об этом думаем, у меня закипает такая глухая ярость. Сколько я мог бы сделать в стране полезного, если бы не переплачивал эти деньги!", — сказал премьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Невіктор Неянукович
Невіктор Неянукович
11 лет назад

Наскільки я памятаю, то пан президент сьогоднішній перед виборами гарантував перегляд ціни на московітський газ в меншу сторну! Це ВОНА така і розсяка, а Янукович як стане президентом в один момент знизить … ! Т акі обіцянки ми чули і чули що «Голосуйте за ПР і вже завтра будете жити краще!» «Почую всіх!» «Україна для людей!» (ПАхто люди а хто бидло?)

Гость
Гость
11 лет назад

Вот так и у народа — кипит ярость, когда понимаешь во ЧТО обходится нам т.н. харант ежедневно, во что обходятся полунищей стране чартерные перелёты того же азарова (не велика птица!), чванство чиновников, роскошные авто, лечение и отдых за счёт казны…. Чума на ваши дома.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x