Чт. Мар 28th, 2024

Тягнибок: Вторая волна кризиса затронет олигаров. А простым людям будет конецЭкономическую ситуацию в стране можно улучшить только сменив власть, передает Gazeta.ua.
Об этом в эфире телеканала "Интер" сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.
Отвечая на вопрос, затронет ли Украину вторая волна мирового финансово-экономического кризиса, Тягнибок отметил: "Вторая волна кризиса затронет олигархов, которые сегодня забрали в руки все материальные богатства страны. Людям будет просто конец".
Вместе с тем, он заверил, что "Свобода" имеет четкий план экономических законов, проектов законов, которые партия планирует реализовывать с партнерами в следующей Верховной Раде.
"Первое — это закон о стратегических предприятиях, о запрете приватизации стратегических предприятий, особенно что касается энергораспределительных компаний, — рассказал Тягнибок, — Сегодня эти компании уже в частных руках. Уже завтра то, что у вас горит свет в комнате, или  будет ли течь вода из-под крана, будет зависеть не от государства, не от местных властей, а от конкретного физического лица, от олигарха".
Кроме того, отметил лидер ВО "Свобода", партия предложит закон, который пролонгирует приватизацию земли сельскохозяйственного назначения, продолжит мароторий на продажу этой земли.
"Мы не против приватизации земли, но приватизироваться может земля под объектами недвижимости, приусадебный земельный участок, пай, но не земля сельскохозяйственного назначения", — убежден политик.
Он добавил: "Мы однозначно начнем процесс расторжения Харьковских соглашений и параллельно должен быть закон об энергетической безопасности Украины".
Также Тягнибок рассказал, что намерен заставить вернуть из оффшорных зон собственность и средства Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Томагавк REW 361
Томагавк REW 361
11 лет назад

Полностью поддерживаю такие позиции Тягныбока!

Matrosov
Matrosov
11 лет назад

И только Тягнивсрак спасет нашу страну от кризиса.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x