Пт. Мар 29th, 2024

Тимошенко хотят опорочить перед украинцамиАпелляция по делу о выплате украинским правительством Министерству обороны РФ 3,113 млрд грн. долгов корпорации ЕЭСУ будет рассматриваться в ускоренном режиме, чтобы власть в период предвыборной кампании имела возможность дискредитировать экс-премьера Юлию Тимошенко, которой принадлежала ЕЭСУ.
Об этом заявил сегодня депутат Верховной Рады от «БЮТ-Батькивщина»Сергей Власенко, координирующий защиту экс-премьера. Он напомнил, что апелляция Кабинета министров Украины будет рассматриваться 4 октября в Апелляционном хозяйственном суде Киева.
При этом решение Хозяйственного суда Киева было оглашено 19 сентября, а апелляционная жалоба Кабинета министров была принята в производство 21 сентября.
«Любой, кто хотя бы один день проработал в юриспруденции, скажет, что такое быстрое рассмотрение происходит, когда дело кто-то контролирует. Мы все понимаем, что независимого правосудия в Украине нет», — подчеркнул представитель БЮТБ. По его словам, Президент Виктор Янукович, не имея никаких оснований, готов заплатить 400 млн долл. из госбюджета лишь для того, чтобы посадить Ю.Тимошенко еще на 10 лет.
Напомним, Хозсуд Киева удовлетворил иск Минобороны РФ к правительству Украины о выплате 3,113 млрд грн. задолженности ЕЭСУ, принадлежавшей экс-премьеру Ю.Тимошенко. Долг возник во второй половине 1990 годов, когда корпорация не выполнила соглашения о поставках продукции для российского военного ведомства. Отметим, что Ю.Тимошенко при содействии тогдашнего премьера Павла Лазаренко оформила предоставление госгарантий на долг ЕЭСУ перед Минобороны РФ, пишет МинПром.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sdfgh
Sdfgh
11 лет назад

Зачем ее дискредитировать?? Она сама уже ДАВНЫМ ДАВНО дискредитировала. И ее надо ДАВНО ПОВЕСИТЬ, ка и «диючу владу»

ИВАННА
ИВАННА
11 лет назад

Брехун Власенко очередную брехню брехал…Больше, чем Власенко порочит и дескридитирует ЮВ, никто не делает, потому что ежику понятно, что любой суд Украины находится сейчас под сильнейшим контролем ЕС и США, что побоится принимать какое-то противозаконное решение, поэтому они на все положили и на выступления и требования к стране по поводу ЮВ, а Власенко как пакостник, кидает Вону своими бредовыми рассказами, хотя бы «лежала на бетонном полу»: Как увидел? И где видел в больницах самых захудалых бетонный пол? Люди не такие тупые как этот подлец, что ищет дурнее себя, неся несусветную брехню, чем опустил ЮВ ниже плинтуса, пора менять адвоката, эта мразь нормального адвоката выжил…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x