Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко встречается с Коксом и КвасьневскимКак сообщает unn.com.ua Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эти минуты встречается с наблюдателями Европарламента. Государственная пенитенциарная служба предоставила разрешение на визит к осужденной экс-президенту Польши Александру Квасьневскому и бывшему главе Европарламента Патрику Коксу. Об этом сообщает "5 канал".

О возможности такой встречи в Государственную пенитенциарную службу ходатайствовал отечественный МИД. В начале июня Европарламент поручил Квасьневскому и Коксу наблюдать за делом Тимошенко. Они уполномочены проводить переговоры с украинскими властями и наблюдать за ходом судебных слушаний.

Как сообщал УНН, вчера, 23 июня, немецкие врачи провели очередной осмотр Ю.Тимошенко. После его завершения Карл Макс Айнхойпль отказался комментировать результаты украинским журналистам. Впоследствии в комментарии одному из немецких изданий он отметил, что против участия Юлии Тимошенко в судебном процессе против нее, это может свести на нет все результаты лечения.

Напомним, 11 октября 2011 Ю.Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Суд признал доказанным тот факт, что бывший премьер-министр нанес стране в лице госкомпании "Нафтогаз Украины" убытков на 1,5 млрд грн — это около 200 млн дол.

Позже апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции неизменным.

С 9 мая Юлия Тимошенко находится на лечении в харьковской больнице.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
сеня
сеня
11 лет назад

как мило: Квасневский привез к Люле Кокс)))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x