Чт. Апр 25th, 2024

Тимошенко: Украинцы смогут свободно "увольнять" депутатов и судей Экс-премьер обещает создать систему контроля над властью

Украинский народ получит максимально возможный контроль над органами власти. Об этом со сцены на Софиевской площади, где проходит съезд партии «Батькивщина», завила экс-премьер Юлия Тимошенко, пишет Сегодня.

«Мы сейчас принимаем законы, которые позволят украинцам контролировать власть — отозвать любого депутата и поменять его, если он не выполняет свои обещания. То же и по судам — контроль людей будет максимальный. Я вам обещаю, вы больше никогда не будете для политиков просто электоратом, вы будете следить за каждым их шагом,» — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, также Тимошенко призвала реформировать систему образования.

«Мы должны так построить систему образования, чтобы вырастить нового человека, для которого свобода не будет вопросом выбора, она будет внутри. Это будет человек 21-го века. Если мы прямо сейчас начнем строить новую страну, мы увидим результат через 20 лет», — заявила экс-премьер.

Напомним, после выхода Тимошенко на сцену, съезд почтил минутой молчания память Небесной сотни.

На площади собралось около двух тысяч человек. Люди держат фотографии Юлии Тимошенко и флаги Украины. Среди митингующих также есть украинские спортсмены-паралимпийцы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x