Сб. Апр 27th, 2024

Тимошенко призвала Европу уже сейчас не признавать выборы Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала европейских политиков признать, что избирательная кампания в Украине не отвечает демократическим стандартам Европы и стандартам ОБСЕ, пишет ТСН.

Об этом в Европейском парламенте заявила дочь экс-премьера,  Евгения Тимошенко, которая проводит в Брюсселе встречи с лидерами крупнейших политических сил. "Главный мессидж – заявлять уже сейчас, что эти выборы нелегитимные. После выборов будет поздно. Уже сейчас нужно констатировать тот факт, что демократические силы не смогут побороть фальсификацию, которая происходит на всех уровнях. Она (Тимошенко – ред.) надеется, что наблюдатели, которые будут присутствовать до начала выборов, успеют это заметить и сделать выводы до выборов о том, что они не справедливые и не честные. Диктатура в Украине, практически, построена, и эти выборы помогут ее укрепить", — заявила Евгения Тимошенко. В свою очередь замглавы партии "Батькивщина" Григорий Немыря добавил, что, по мнению экс-премьера, происходящее в Украине "не имеет ничего общего со стандартами честных и справедливых выборов", и Тимошенко призывает дать этому оценку. "Между подходами "ждать и смотреть" после результатов выборов и подходом "действовать сейчас" она призывает действовать сейчас.

Наберет или нет оппозиция достаточно голосов — эти выборы не могут быть легитимными, в первую очередь потому, что, как говорят депутаты Европарламента, оппозиционных лидеров на выборах нет", — добавил Немыря.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vic
Vic
11 лет назад

Гнида! Знает что просрала выборы! Достала скулить Европе! Жидяра!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x