Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко показала, что не теряет политической хватки - экспертДва года за решеткой перевели экс-премьера Юлию Тимошенко в другой формат политика.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

«Она была активистом и гиперактивным политиком. Но сейчас должна создавать себе образ, условно говоря, Маргарет Тэтчер — опытной женщины, которая получила уникальный личный опыт, чтобы возглавлять страну. Если Тимошенко останется в образе слабого и больного, это не принесет ей никаких перспектив. Тем более, с такой контраверсионной партией», — отметил он.

По словам эксперта, за два года экс-премьер показала, что не теряет политической хватки.

«Были случаи, когда она несколькими элегантными заявлениями жестко предупредила своих партийцев, что она — важная фигура и с ней нужно считаться. Эти месседжи в информационное пространство показали Тимошенко даже в заключении четко чувствует политическую конъюнктуру. Она демонстрирует, что европейский выбор страны не должен стать зависимым от ее персональной судьбы. Это свидетельствует, что политическое чутье она не потеряла. Хотя у нее уже нет рычагов управления в партии, но она уже имеет иной опыт», — отметил Цибулько.

Политолог объяснил, что выдвижение «Батькивщиной» Тимошенко в президенты — это способ на определенный период отсрочить генеральную разборку внутри партии.

«Нашли единственный шанс сохранить партию. Если бы это был кто-то другой, началось бы внутрипартийные брожения. А так иконой партии остается Юлия Владимировна. Это на определенный период лишает проводников в партии от распрей и потрясений. Таким образом отсрочивают вопрос поиска виновных в поражениях на последних выборах», — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x