Ср. Апр 24th, 2024

932224209Юлия Тимошенко, как и любой человек, имеет право на свободное выражение взглядов, в том числе в виде голодовки, считают в секретариате омбудсмена Лутковской, пишет Сегодня.

Уже 10 дней осужденная Юлия Тимошенко отказывается от еды и лекарств, а также от осмотра украинскими медиками. В связи с этим тюремщики обратились к омбудсмену Валерии Лутковской, чтобы она посетила экс-премьера и попросила ее начать принимать еду, а также к врачам из клиники Charite — чтобы они обследовали пациентку и дали рекомендации по ее реабилитации. Приедут ли в  Харьков, где лежит в больнице экс-премьер, немецкие медики — пока неясно (два предыдущих обращения украинских тюремщиков они оставили без внимания).

А вот секретариат омбудсмена на просьбу пенитенциариев уже ответил отказом: «Юлия Тимошенко, как и любой человек, имеет право на свободное выражение взглядов, в том числе в виде голодовки. Ответственность за ее жизнь и здоровье сейчас возложена на ГПТС». Адвокат Леди Ю. Александр Плахотнюк сказал нам, что голодовка его подзащитную истощает, пациентку уже даже шатает, но так она протестует против, по ее мнению, сфальсифицированных результатов выборов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x