Сб. Апр 20th, 2024

Тимошенко осудили с нарушением демократических стандартов – КузьминПервый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин признал, что вердикт по делу экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко был вынесен с нарушением демократических стандартов. Об этом он заявил в Брюсселе.

«Этот кодекс пропитан коммунистической советской идеологией, и некоторые его положения не соответствуют демократическим стандартам. Но другого кодекса в Украине не было», – сказал г-н Кузьмин, выступая на заседании «круглого стола» относительно дела Тимошенко, сообщают украинские СМИ.
Г-н Кузьмин также подчекрнул, что во времена президентства Виктора Ющенко по Кодексу 1961 года были осуждены 907 тыс. человек. При этом, он напомнил, что ни г-н Ющенко, ни г-жа Тимошенко не пытались изменить ситуацию.
Он также напомнил, что в этом году Верховная Рада Украины приняла новый Уголовный процессуальный кодекс, одобренный экспертами Совета Европы.
«Обвинять Украину в том, что мы работали по старому Уголовному процессуальному кодексу можно, но, повторюсь, этот кодекс не мы придумали, мы много лет с ним жили «, – добавил он.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
007ua
007ua
11 лет назад

Слышь, погремушка, а сколько раз за эти годы по данной статье?

7778
7778
11 лет назад

Выносить приговор по «неправильному, старому» кодексу так же безнравственно и преступно, как и выполнять преступные приказы! И ПР с пшонкой и кузьминым за это должны ответить, как и янучар, который эти приказы отдавал!

AS
AS
11 лет назад

Кодекс при предателе Ющенко был,но таких судилищ как при этих долб…ебах уж 100% не было,как эти рыги уже задрали свои гнилым пизд…ежом,сил нет,(да просят меня ветераны за грубость в этот светлый праздник)!!!!Несчастным отсавшимся ветеранам по гвоздике и рюмке водки налили,сели в свои майбахи,и уверен,что через пять мин.они забыли о них,звоня девочкам,ждущие этих трусливых,вонючих свиней в саунах!!!!Я никогда никого не ненавидел и не ненавижу в этом мире,мне не нравилась кучмовская власть,но сегодняшних голубозадых ублюдков я ненавижу и презираю!!!!

poma
poma
11 лет назад

а ты покажи кто в ЕУРОПИИ сел
-чиновник такого уровня-все на условном или под домашним арестом -Почему идёт
Вой из Европы-ЭТО прецендент что премьер министра кинули на нары поэтому и идёт
волна помоев которая ничего общего не имеет с защитой демократии Что меркель
что остальные они БОЯТЬСЯ впоследствии  попасть на зону изза прецендента !!В Южной Корее
повесили пару проворовавшихся политиков и 1 место в мире по развитию!Она,тимоха,
из их стаи поэтому по их мнению и не должна сидеть!!вот посмотри прочему в
америке мало сидят политиков введи в поисковик название ((Статьи:
«Стукачи» в Америке ) там просто не успевают воровать –народ сам доложит КУДА НАДО!
И за бесплатно

AS
AS
11 лет назад
Reply to  poma

Почитайте у кого преступный бизнес 90-х и как живут выродки сегодняшних ублюдков, не пизд…ите всякую дур…ную х…ю,тошнит,правда,вот читаешь рабомыслящие комменты,и понимаешь почему побежденные живут просто отлично,а победители,что до войны,что после!!!!Уничтожили интеллигенцию,и теперь рождаются дворняги,шариковы,рабы на генном уровне,не желающие жить своременно,умно,морально,им только кнут и пряник,водка и пиво,«покращення вид дяди вити»!!!!МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ УКРАИНУ И ПОНИМАЮЩИХ,УМНЫХ,ДОБРЫХ,ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СТРАДАЮТ ИЗ-ЗА ГАСТРОБАЙТЕРОВ,КОТОРЫХ В КИЕВЕ УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ КИЕВЛЯН КОРЕННЫХ И НЕОБРАЗОВАННЫХ ЧЕРТЕЙ С РАБСКИМ МЫШЛЕНИЕМ!!!!!

Nica2108
Nica2108
11 лет назад

Воет не Европа, воют правители.  http://www.zeit.de/2012/19/DOS-Timoschenko#comments — почитайте комментарии немецких граждан и все понятно про Европу.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x