Пт. Апр 19th, 2024

Тимошенко и Луценко еще смогут стать депутатами – ЦИКВ случае погашения судимостей, и Юлия Тимошенко, и Юрий Луценко получат возможность баллотироваться по мажоритарным округам. Об этом после заседания ЦИК заявил заместитель главы ведомства Андрей Магера.

«Если судимость этих граждан будет в дальнейшем отменена, то для них открывается возможность участвовать в выборах президента и народных депутатов. Поскольку каких-либо структурных промежуточных выборов в многомандатном округе не предусмотрено, то они смогут выдвинуться в одномандатных избирательных округах», – отметил чиновник.
По его словам, ЦИК пока не получал информации об иске относительно отказа в регистрации Тимошенко и Луценко, поданном оппозицией.
Аргументируя нежеланием быть обвиненным в попытке давления на суд, Магера отказался комментировать перспективы рассмотрения дела.
Как ранее сообщал НБН, объединенная оппозиция «Батькивщина» обратилась в Киевский апелляционный административный суд с иском об отмене решения Центральной избирательной комиссии, которым она отказала в регистрации кандидатами в народные депутаты Юлии Тимошенко и Юрию Луценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x