Чт. Мар 28th, 2024

Тимошенко: Дестабилизацией на востоке Украины руководят 200 человек под руководством ФСБТаким образом Россия хочет сорвать переговоры ЕС-США-Украина-Россия, которые назначены на 17 апреля, считает лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Россия провоцирует ситуацию в Украине и действует по тому же сценарию, что и в Крыму, заявила Юлия Тимошенко в эфире ТРК Украина, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Все абсолютно по тому же сценарию, что и в Крыму – 200-250 человек, которые разделены на десятки, под руководством спецслужб ФСБ организуют штурмы административных зданий. Захватываются не только здания, но и в некоторых случаях еще вооруженные арсеналы, берут людей в заложники. Все это делается для того, чтобы нагнетать ситуацию перед переговорами, которые начнутся 17 апреля», – сказала Тимошенко.

Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, госсекретарь США Джон Керри, министры иностранных дел России Сергей Лавров и Украины Андрей Дещица встретятся 17 апреля в Женеве для обсуждения ситуации в Украине.

от UKRNEWS24