Чт. Апр 25th, 2024

Тимошенко будут судить по скайпу В ЦКБ № 5 (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, готовят помещения для участия экс-премьера в судебных заседаниях в режиме видеоконференции., пишет ТСН.

Об этом в пятницу, 27 июля сообщили источники, близкие к медицинским кругам. Косвенно эту информацию подтвердил и защитник экс-премьера Сергей Власенко. "По моей информации из источников, альтернативных СМИ — да, они готовятся к этому", — сказал Власенко. В то же время защитник подчеркнул, участие в судебных заседаниях в режиме видеоконференции не предусмотрено действующим законодательством.

"Участие в судебных заседаниях в режиме видеоконференции не предусмотрено действующим законодательством. Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает использование видеоконференции для проведения отдельных следственных действий. Однако это участие возможно с письменного согласия человека", — сказал Власенко. По его мнению, в случае участия Тимошенко в судебных заседаниях в режиме видеоконференции будет нарушено ее право на защиту.

Подтвердить или опровергнуть информацию о подготовке в ЦКБ № 5 помещения для возможного участия Тимошенко в судебных заседаниях в режиме видеоконференции в администрации больницы пока не удалось.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x