Пт. Мар 29th, 2024

Тимошенко будет лечиться лишь под руководством немецкого доктора ХармсаЭкс-премьер Украины Юлия Тимошенко 9 мая может согласиться на перевод в центральную клиническую больницу №5 «Укрзализници» лишь при условии, если ее лечащим врачом будет доктор из немецкой клиники «Шарите» Лутц Хармс. Об этом сообщила дочь Юлии Тимошенко Евгения, передает пресс-служба партии «ВО «Батькивщина».

«Сегодня доктор Хармс осмотрел маму и передал ей заключение немецких врачей о том, что лечение необходимо срочно начинать, иначе возможна инвалидность», – сказала Евгения Тимошенко.
По ее словам, экс-премьер похудела «визуально на 10 килограмм, у нее значительно понизилась температура тела, и она находится в предобморочном состоянии».
Также дочь лидера оппозиции заявила, что перед тем, как начать лечение, «нужно будет от 10 дней до двух недель, чтобы вывести маму из состояния голодания».
В то же время защитник Юлия Тимошенко Сергей Власенко подчеркнул, что экс-премьер будет вынуждена отказаться от госпитализации в случае, если в ее лечении будут задействованы врачи Министерства охраны здоровья  Украины.
«Сегодня некоторые СМИ уже успели сообщить о том, что Тимошенко снова будет лечить какая-то комиссия. Я хочу сказать, что это абсурд. Если врачей, подконтрольных Минздраву, попытаются приставить к Тимошенко, она снова будет вынуждена сказать «нет», потому что эти же врачи залечили Юрия Луценко, у которого теперь гепатит, и эти же врачи ежедневно писали справки о том, что Юлия Владимировна здорова», – подчеркнул защитник.
Ранее пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины сообщила, что Юлия Тимошенко отказалась переезжать в харьковскую больницу 8 мая, мотивируя это решение тем, что «ей нужно еще время для размышлений и общения с адвокатами». В то же время, по информации пресс-службы, Юлия Тимошенко в разговоре с врачами не исключила, что может все-таки согласиться на переезд в больницу Харькова 9 мая, и объяснила это тем, что «она не отказывается от стационарного лечения».
Врач немецкой клиники «Шарите» Хармс после посещения экс-премьера в колонии во вторник сообщил, что хронический болевой синдром Юлии Тимошенко не лечится несколькими таблетками, она нуждается в комплексном лечении.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x