Пт. Мар 29th, 2024

 Тактика власти по отношению к сепаратистам Луганска адекватна. Они обречены, - журналистЖурналист Артем Шевченко считает, что тактика власти по отношению к сепаратистам востока абсолютно адекватна и приведет к положительному результату.

Об этом он написал в своем фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.
Журналист отметил: «Странный терроризм. Тактика власти абсолютно адекватна — такова моя оценка и субъективное ощущение после суток пребывания в Луганске и общения с лидерами вооруженных захватчиков УСБУ — Алексеем Корякиным, Валерием Болотовым и Сергеем Корсунским. Они, кстати, просят не называть их сепаратистами, дескать, за Украину в нынешних границах, против аннексии РФ по крымскому сценарию, но за федерализацию и амнистию всем. Штурмовать их без крови не получится — слишком много хорошо вооруженных боевиков внутри и экзальтированных бабушек и дедушек снаружи. При этом какой-либо серьезной угрозы, кроме обычной уличной агрессии от неадекватных персонажей на улице, мол, украинские каналы все перевирают, и поэтому уходите — не исходит пока что. Если эти вооруженные до зубов захватчики не будут делать вылазки за периметр своего нынешнего базового лагеря для захвата других объектов или каких-либо иных атак и насилия — не вижу смысла в штурме».

Шевченко подчеркнул: «Еще один риск — десант или наземное вторжение «зеленых человечков» с РФ. Но в это даже они уже сами не верят. В общем риск один: суббота-воскресенье, сбор на площади перед УСБУ тысяч 3-5, в том числе заезжих русских туристов, призыв и реальные действия пойти и захватить еще что нибудь, а именно, здание ОДА и облсовета — оно в метрах пятиста. И то — даже в этом случае они обречены: нет широкой, массовой общественной поддержки их действиям в городе и регионе. То есть их лидеры уже начинают соображать: ну хорошо, мы все тут такие чегевары, захватили, вооружились, удерживаем, на улице митингуют, нас поддерживают, а дальше что? Власть нас не атакует, на наши условия не идет, то есть результат наш не достигнут. И что? Если их кураторы из РФ, которым по большому счету наплевать на человеческие жизни, не станут радикализировать ситуацию (нападения, стрельба, жертвы), уверен, удастся найти решение. Кровь никому не нужна. Но готовится к штурму все равно надо, и власть точно этим занимается, разрабатывая план спецоперации».

от UKRNEWS24