Пт. Апр 19th, 2024

543285Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник написал заявление об отставке в связи с избранием народным депутатом, пишет ТСН.

Отвечая на вопрос журналистов, написал ли он заявление, Табачник сказал: «Безусловно». Он отметил, что вопрос, останется ли он в Кабмине, или вернется в Раду, решится в определенные законом сроки. «Пока что буду ждать решение президента», — сказал он.

Отметим, что отставка Табачника является фактически «технической». В то же время заявление на увольнение написал и министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк. «Заявление я написал президенту», — говорит Близнюк. По его словам, окончательное решение по поводу его отставки — за Виктором Януковичем. Близнюк также уточнил, что в дальнейшем он готов как пойти в парламент, так и продолжить свою деятельность в правительстве.

Отметим, члены правительства, которые подали президенту заявления об отставке, на самом деле просто выполнили норму закона о выборах. Президент подпишет все заявления без исключения, утверждают источники в Кабмине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Galchonoc
Galchonoc
11 лет назад

нахуй поца

1
0
Would love your thoughts, please comment.x