Чт. Апр 25th, 2024

 "Свобода": Парламент для нас — не цель, а инструментНовоизбранный депутат от Всеукраинского объединения «Свобода» Андрей Мохник считает существенный прорыв политической силы на выборах в Верховную Раду не случайностью, поскольку каждый, кто во время прошлого волеизъявления отдал голос за националистов — не жалеет о своем выборе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на iPress.ua.

«Сейчас хотят сказать, что «Свобода» якобы случайно получила такой результат. На самом деле представители других национальностей, русскоязычные украинцы голосовали за нас и на предыдущих выборах, и в местные советы тоже. Напомню, что имеем депутатов в центральной и в Восточной Украине. Получили поддержку на довыборах в Харьковский областной совет в Ильичевском районе более 10% в 2011 году", — рассказал политик.

Депутат убежден, что политической силе, которая впервые прошла в парламент, удастся принести достойный результат своим избирателям.

«Мы понимаем, что 7-8% из тех 10%, которые мы набрали на выборах — это ядро нашего электората. Напомню, что на местных выборах мы уже имели более 6% поддержки. С другой стороны мы понимаем, что те люди, которые нас поддержали, дали нам, своего рода, аванс", — говорит он.

Мохник также отмечает, что «Свобода» не практикует популизм, отстаивать свое место в Верховной Раде партия будет благодаря взвешенным действиям и четкой политической программе, которую она презентовала во время предвыборной гонки: «Мы собираемся вести ту работу, которую вели до сих пор: доносить нашу программу, объяснять ее, убеждать людей и завоевывать расположение, как это мы делали на протяжении всего времени существования партии. Убеждать людей своей деятельностью в парламенте".

Нардеп убежден, что ни один избиратель, который голосовал за политическую силу в 2006 или 2007 годах, когда «Свобода» не преодолевала избирательный барьер, не жалеет о своем выборе.

«Те люди, которые отдали свои голоса за нас на прошлых выборах, не разочаруются в «Свободе». Парламент для нас — не цель, а инструмент, которым мы будем пользоваться так, как пользовались в местных советах. Наша деятельность в местных советах — Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской — активно способствовала привлечению новых сторонников к ВО «Свобода». Там, где у нас есть мощные фракции, результат серьезно вырос, если сравнивать с местными выборами", — пояснил Мохник.

Следует отметить, что согласно результатам выборов в Верховную Раду, которые прошли 28 октября, Партия регионов получила 30% голосов, ВО «Батькивщина» — 25,54%, «УДАР» — 13,96%, КПУ — 13,18%, «Свобода» — 10,44%. Остальным партиям не удалось преодолеть проходной 5% барьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vitya Voloshin
Vitya Voloshin
11 лет назад

ЗРОБИТИ КРАИНУ ТАБОРОМ 

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Народ не читает вообще, тем более, какие-то программы… а зачем?

казак изя
казак изя
11 лет назад

у меня тож инструмент есть , молот называется. могу вправить мозги наемникам народным. 450 ударов гарнтирую не за бабло а просто так из дикой «любви».

Avm77777
Avm77777
11 лет назад

Успехов Свободе..Для украинцев Свобода…спасательный круг в бандитском и масонском без пределе … ее природный процент будет очень скоро 60, а не 10 и тогда в стране будет порядок, как бы это кому то не мешало..Не коммунисты, а именно избиратели свободы это надежда жителей Украины на простое выживание…

4
0
Would love your thoughts, please comment.x