Сб. Апр 27th, 2024

«Свобода» не декларировала антисемитских заявлений – МирошниченкоВО «Свобода» нигде не декларировала своих антисемитских, ксенофобских или русофобских заявлений, в чем оппоненты часто обвиняют националистическую политсилу. Об этом накануне, 17 ноября, в эфире «5 канала» заявил новоизбранный народный депутат Украины от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко.

«Если мы говорим о национальных меньшинствах, о представителях всех тех национальностей, которые живут на нашей территории (это записано в нашей программе защиты украинцев), мы говорим: «Добро пожаловать к нам жить и строить нашу большую страну. Если вы уважаете наш язык, нашу культуру, наши традиции, мы готовы вместе со всеми бороться за то, чтобы наше государство было богатым и чтобы мы им гордились», – заявил «свободовец».По словам г-на Мирошниченко, ВО «Свобода» – единственная политическая сила, которая на законодательном уровне хочет установить права национальных меньшинств.
Как сообщал НБН, ранее представители Компартии и Партии регионов неоднократно заявляли, что будто Европа и Израиль обеспокоены прохождением «Свободы» в украинский парламент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
заз
заз
11 лет назад

Ну конечно, прийдя в раду они с националистов резко в демократов переделаются

Жорик
Жорик
11 лет назад

Свобода партия которую в первую очередь нужно гнать, фашистов только у нас во власти не хватало.

Некит
Некит
11 лет назад

Свободе пора навести порядок в своих рядах, уж очень много отморозков уголовников и скинов

хулифей
хулифей
11 лет назад

Даже Европа не радуется что свобода прошла в раду…

4
0
Would love your thoughts, please comment.x