Чт. Апр 18th, 2024

Войны с Россией можно было бы избежать, если бы Запад ощутил «взрывоопасность» ситуации и проявил в этой связи достаточно внимания Украине, так как это делается по отношению к Ближнему Востоку.

Такое мнение в своей статье высказала обозреватель The Independent Мэри Дежевски.

«Если Лондон, Брюссель и Вашингтон с такой же энергией возьмутся за Украину, как и за Большой Ближний Восток, самого худшего — новой войны с Россией, холодной или горячей — все еще можно будет избежать», — считает Дежевски.

Автор предупреждает, что существует угроза полномасштабной войны: «В самом худшем случае страхи Запада относительно огромного российского конвоя окажутся справедливыми, дальше — настоящая война за контроль над восточной, или всей Украиной».

По ее словам, «риск заключается в том, что боевые действия в Украине и торговая война с Россией обострятся не потому, что стороны добиваются этого, а в силу пренебрежения внешнего мира».

«Можно говорить о том, что в масштабах мира конфликт в Украине просто не проходит отбор… Количество убитых палестинцев за месяц столкновений в секторе Газа, судя по всему, приближается к жертвам всех событий в Украине, начиная с февраля», — констатирует обозреватель The Independent.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x