Пт. Апр 26th, 2024

Судья оговорился и удовлетворил ходатайство оппозиции к ЦИКСудья Коротких, председательствующий на заседании Киевского апелляционного административного суда, на котором рассматривается иск Объединенной оппозиции к Центральной избирательной комиссии, допустил оговорку. Согласно допущенной оговорке суд считает возможным регистрацию Юлии Тимошенко и Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат (НУ-НС) Анатолий Гриценко.

«Иск удовлетворен – только что заявил председательствующий на заседании Апелляционного административного суда Коротких А.Ю. Вердикт судьи все присутствующие в зале заседаний, журналисты и депутаты встретили аплодисментами! Ведь после такого вердикта суда ЦИК обязан зарегистрировать Юлию Тимошенко и Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты Украины», -написал г-н Гриценко.
Однако, как пояснил нардеп, в зале суда произошел казус.
«Судья Коротких действительно переволновался и оговорился – он хотел сказать другое: ходатайство удовлетворено (о допуске операторов с камерами). Судья исправил свою ошибку, при том смутился и покраснел… Лучше бы он ее не исправлял – тогда имя судьи прозвучало бы в мировых медиа» – добавил Анатолий Гриценко.
Как сообщал НБН, сегодня, 11 августа, Киевский апелляционный административный суд начал рассмотрение иска Объединенной оппозиции к ЦИК относительно отказа в регистрации кандидатами в народные депутаты экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
По судом в настоящее время проходит акция в поддержку отстраненных от выборов оппозиционеров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x