Пт. Мар 29th, 2024

Суд по Тимошенко снова перенеслиВ Киевском районном апелляционном суде Харькова прошло очередное заседание по делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. Заседание началось без Тимошенко, пишет LB.UA.

Судья Киевского районного суда Константин Садовский перенес заседание по делу против экс-премьера Украины.

"Подсудимая Тимошенко отсутствует, находится в стационаре ЦКБ №5. Она предоставила заявление об отказе от участия в судебном заседании по состоянию здоровья", — сообщил судья Константин Садовский.

Он объявил перерыв в судебном заседании до 11 сентября 2012 года.

В зале присутствуют защитники экс-премьера, народные депутаты Сергей Власенко и Андрей Кожемякин, адвокат Александр Плахотнюк и дочь бывшего премьер-министра Евгения Тимошенко, а также прокуроры Лобач, Калита, Капинос и Чупко. На заседание также пришел экс-президент Европарламента Пет Кокс.

Также Садовский сообщил, что ЦКБ №5 и Качановская исправительная колония предоставили суду ответы на запросы, в которых говорится о возможности проведения видеоконференции. "В связи с этим суд постановил удовлетворить ходатайство прокуроров о направлении письменного запроса Юлии Тимошенко о ее согласии участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции", — заявил Садовский.

Как сообщалось ранее, под зданием суда проходят митинги сторонников и противников Юлии Тимошенко. На площади Руднева собралось около 3 тысяч человек с обеих сторон.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x