Чт. Мар 28th, 2024

США надеется увидеть участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске. Об этом во время брифинга в Вашингтоне заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госдепа.

«Мы надеемся увидеть широкое участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске, и решительно осуждаем любое вмешательство в этот законный демократический процесс и в способность народа Украины мирно выбирать собственных лидеров», — отметила она.

По словам Дж.Псаки, парламентские выборы в Украине являются еще одной вехой для нации, которая вновь демонстрирует свою приверженность долгосрочному демократическому процессу, несмотря на политические потрясения прошлого года и значительные проблемы в области безопасности, которые есть в некоторых частях страны.

«Мы отдаем должное правительству Украины относительно его дальнейшей подготовки к свободным, справедливым, и инклюзивным выборам», — добавила она.

Также Дж.Псаки отметила, что должно быть обеспечено голосование в соответствии с международными демократическими нормами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x