Ср. Апр 24th, 2024

Списанные долги Облгазов и Облэнерго надо возобновить – ЯценюкПрожиточный минимум украинцев необходимо увеличить в три раза, а деньги на это за получить счет возобновления списанных долгов предприятий Облэнерго и Облгаз. Об этом заявил председатель совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк в ходе пресс-конференции в Днепропетровсе в воскресенье, 7 октября.

Арсений Яценюк подчеркнул, что согласно расчетов, необходимый минимум украинцев в нынешнее время составляет 2,4 тыс грн, сообщает «Мост-Днепр».
«На сегодняшний день в Украине наблюдается просто катастрофическая ситуация с социальными выплатами. По нашим расчетам реальный прожиточный уровень украинцев занижен в 3 раза по сравнению с тем, что необходимо тратить для нормальной жизни. Мы посчитали, что прожиточный минимум украинцев должен составлять 2,4 тыс. грн и это является частью нашей программы», – отметил он.
Арсений Яценюк также подчеркнул, что для повышения прожиточного минимума и пенсионных необходимы средства в размере 43 млрд грн., которые могут быть получены за счет возобновления списанных долгов предприятий Облэнерго и Облгаз.
Напомним, 2 июня Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №3319-VI «О некоторых вопросах задолженности за потребленный природный газ и электрическую энергию» и закон №3320-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно вопросов налогообложения природного газа и электрической энергии». Согласно этим законам, долги предприятий топливно-энергетического комплекса на сумму свыше 24 млрд. гривен перед госбюджетом, а также соответствующие взаимные долги предприятий ТЭК полностью списываются.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x