Чт. Апр 25th, 2024

Состояние пяти самых богатых "регионалов" составляет $4,473 млрд Официальным миллионером в партии Королевской является только футболист Шевченко, пишет LB.UA.

Общее состояние пяти самых состоятельных кандидатов в депутаты от Партии регионов — $4,473 млрд, тогда как топ-5 бизнесменов, идущих по спискам Объединенной оппозиции в 12 раз меньше — $370,1 млн.

Такие выводы следуют из рейтинга самых богатых кандидатов в народные депутаты, составленного журналом "Фокус".

Издание взяло шесть партий, которые имеют реальные шансы пройти в парламент и по четырех из них составило рейтинги.

"В списках ВО «Свобода» и Компартии найти крупных бизнесменов с официальными активами не удалось", — говорится в материале.

КПУ своих финансовых тяжеловесов, по данным издания, намерена выставить в мажоритарных округах; в их числе — киевская бизнес-леди Оксана Елманова, накануне выборов вернувшая девичью фамилию Калетник (198-е место в списке «200 самых богатых украинцев», $27,5 млн). Впрочем, сама Елманова — племянница регионала Григория Калетника и двоюродная сестра председателя Гостаможни коммуниста Игоря Калетника (7-й номер в предвыборном списке КПУ) — эту информацию опровергает, несмотря на активно идущую пиар- и медиакампанию в национальной и винницкой областной прессе.

В то же время в списки партий «УДАР» и «Украина — Вперёд!» в основном попали представители среднего и малого бизнеса из регионов. Самый богатый кандидат от партии «УДАР» — это ее лидер Виталий Кличко, чье совместное с братом состояние в минувшем году было оценено в $57,3 млн. В списке «Украина — Вперёд!» официальным миллионером является лишь футболист Андрей Шевченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nikolay Gnatenko
Nikolay Gnatenko
11 лет назад

А, что 4,473 млд. это предел для депутатов? Господи Боже спаси Украину!

x26us
x26us
11 лет назад

ну зато не официально наверное все миллионеры 🙂 или точнее не они сами а их родственники на которых все имущество оформлено  )))

2
0
Would love your thoughts, please comment.x