Чт. Мар 28th, 2024

Благодаря успешным действиям силам антитеррористической операции у боевиков на Донбассе осталось два пути — погибнуть в боях или сдаться в плен. 

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает «Пресса Украины». 

По его словам, сейчас идет блокирование городов, «боевикам практически некуда отступать. В них два пути — или умереть или сдаться в плен». 

«Есть соответствующие оперативные планы по блокированию городов, чтобы не дать террористам возможности ни отступить, ни получить дополнительные снаряжения и человеческие ресурсы», — отметил спикер СНБО. 

Лысенко также сообщил, что между главарями террористов начались противоречия и обвинения в непрофессионализме. 

«У нас есть информация о том, что между предводителями боевиков начались ссоры и взаимные обвинению в непрофессионализме по ведению боевых действий. Ведь силы террористов все слабеют и им, даже при помощи со стороны РФ, все труднее противостоять силам АТО. 

Эти противоречия между террористами и столкновения позволяют силам АТО более эффективно проводить соответствующие действия», — добавил он. 

Напомним, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк высказал мнение, что главари террористов на востоке Украины Игорь Гиркин («Стрелок»), Игорь Безлер («Бес»), а также один из лидеров так называемой ЛНР Валерий Болотов могут быть уничтоженными по прямому указанию президента РФ Владимира Путина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x