Чт. Мар 28th, 2024

Сможет ли Клинтон встретиться с Тимошенко?На сайте Тимошенко сообщается, что Хиллари Клинтон сочувствует и поддерживает Тимошенко, которая объявила голодовку. Об этом дочери Тимошенко Евгении при личной встрече сообщила посол США по особо важным делам Мелани Вервир. Также на встрече присутствовал зампредпартии «Батькiвщина» Григорий Немыря. Во время встречи посол сделал акцент на том, госсекретарь поддерживает Тимошенко и надеется на встречу с ней в ближайшее время, передает novostiua.net.
Также в сообщении на сайте сказано, что в рамках встречи речь шла о парламентских выборах 2012 года. Прежде всего, был отмечен недемократический характер политических выборов и подсчёта голосов. Вервир отметила, что события последних 2-х недель говорят о том, что Украина сделала огромный шаг назад в борьбе за демократию.
Посол по особо важным делам отметила, что официальный Вашингтон согласен с негативной оценкой парламентских выборов представителей ОБСЕ. Особый акцент был сделан на том, что в правовом государстве невозможно допускать преследование политических оппонентов. Большое беспокойство у Вервир вызывает здоровье Юлии Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x