Пт. Мар 29th, 2024

Силовиков АТО до конца июля обеспечат сертифицированными бронежилетами. Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, передает УНН.

«Бронежилетами 1-4 класса личный состав укомплектован на 67%, еще надо более 24 тыс. бронекомплектов, заказано 28 тыс. До конца месяца эта потребность будет выполнена.

Стоит отметить, что те бронежилеты, которые люди закупали самостоятельно и не известно, имеют ли они сертификат Минобороны, следовало бы заменить на проверенные и качественные.

На сегодня можно констатировать, что отечественный бронежилет «Корсар» полностью соответствуют требованиям. Что же касается гуманитарной помощи, то от Франции получено тысячу бронежилетов, а от США — 700 бронежилетов третьего класса.

Вместе с тем комиссия установила, что украинские военные нуждаются в более 4 тыс. пар «берцев» и 14,5 тыс. летних «комуфляжей». Все это стоит около 7 млн ​​грн», — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Да, если бы не волонтеры… Минобороны нужно откровенно говорить, что 60% — это граждане Украины обеспечили, пока штабные крысы дерибанили бюджет !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x