Чт. Апр 25th, 2024

Сенченко: Оппозиция будет играть на междоусобицах коммунистов и ПРОбъединение оппозиция не будет создавать никакого альянса с коммунистами, однако она будет пользоваться ситуацией относительно междоусобиц КПУ и Партии регионов.

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от "Батькивщины"Андрей Сенченко, передает Gazeta.ua.

"Минимальная зарплата, минимальная пенсия, прожиточный минимум — это то, что сегодня искусственно занижена. Поломана тарифная сетка для оплаты бюджетников. Для того, чтобы решить эти экономические, социальные проблемы, побороть коррупцию — для этого необходимо изменить власть в стране", — подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что "Батькивщина" готова собирать необходимое количество голосов.

"Тактически, у нас не может быть альянса с коммунистами. Здесь точно так же как с регионалами — у нас по-разному мозги построены. Мы понимаем, что коммунисты — это приложение к регионалам. Так, у них есть насущные проблемы — мы будем на этом играть", — заявил Сенченко.

Напомним, 28 октября в Украине состоялись парламентские выборы. 14 ноября были опубликованы результаты выборов народных депутатов Украины в газете Верховной Рады "Голос Украины".

Согласно окончательным данным по партийным спискам Партия регионов получила 72 мандата из 225, ВО "Батькивщина" — 62, партия Удар — 34, КПУ — 32, ВО "Свобода" — 25. Таким образом сейчас от Партии регионов в Раду прошло 185 кандидатов, от ВО "Батькивщина" — 101, от Удара — 40, от ВО "Свобода" — 37, от КПУ — 32.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x