Чт. Мар 28th, 2024

Сегодня вступил в силу Закон "Об амнистии в 2014 году"Благодаря закону об амнистии-2014 на волю выйдет около 20% осужденных, пишет УНН.

Сегодня вступил в силу Закон «Об амнистии в 2014 году», текст закона был опубликован вчера в в официальной газете «Голос Украины». Благодаря этому закону из заключения выйдут около 25 тыс осужденных, это около 20% отбывающих в данный момент наказания преступников.

Ранее под амнистии попадали 3-5 тыс человек. Согласно закону свободу получат украинцы, которые были осуждены за любые преступления, которые не связаны с насилием и которые на сегодня отбыли не менее четверти срока. Также от уголовной ответственности будут освобождены те, кто на момент совершения преступления был несовершеннолетним, и на свободу отпустят всех беременных женщин и пенсионеров.

Кроме этого на волю выйдут участники ликвидации аварии на ЧАЭС и те, кто впервые преступил закон и был осужден на срок до 8 лет. Напомним, что законопроект, внесенный народным депутатом Андреем Кожемякиным, был поддержан в Верховной Раде 8 апреля.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x