Сб. Апр 27th, 2024

3После последнего протеста против правящей власти, в одном из интервью, Михаил Погребинский, директор Центра по политическим исследованиям и по конфликтологиии высказал своё мнение, на счет того, почему киевляне занялись поддержкой «Свободы» на этих парламентских выборах.

«Почему Киев в своём большинстве за «Свободу»? Думаю, что это просто огромное желание радикально изменить власть» — утверждает Михаил. — «Собственно, в 2012 году была очень заметна деформация политического пространства».

«Все эти разговоры Яценюка как-то не убедительны, когда он говорит о своих разногласиях со «Свободой», ещё помнится речь о векторе на Таможенный союз и запрете говорить по-русски, уж очень напоминает слова Тягнибока. Кличко же, наоборот, смело сказал, что заставлять всех говорить на украинском не правильно», – говорит Погребинский — «сейчас власть отчуждает нас от Европы тем, что оппозиция давно уже «тягнибоковская». Нет разницы, какая оппозиция победит, будь-то Яценюк, Тягнибок или Кличко, они — одинаковые! Получается, народ должен выбирать между радикалами и нерадикалами, а это не считается хорошо для Украины. Делая выбор, мы тем самым всё дальше отодвигаем себя от Европы».

UkrNews24.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
януковичененависник
януковичененависник
11 лет назад

навпаки це дуже добре. ДОНЕЦЬУ БАНДУ ВИГНАТЬ МОЖЕ ЛИШЕ СВОБОДА

Михайло Садовський
Михайло Садовський
11 лет назад

Краще б Погребинський «высказал своё мнение» з приводу остаточного розграбування України і знищення української державності, яке відбувається зараз.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x