Чт. Апр 25th, 2024

СБУ выдворяет из страны гражданина России-советника экс-главы Администрации президентаСлужба безопасности Украины выдворяет из страны гражданина России Игоря Шувалова, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу СБУ.
«Да, меня выдворяют. Сейчас рядом сидит следователь СБУ. Жду адвоката», — сказал Шувалов.

В сообщении СБУ говорится: «В соответствии с законом Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, СБУ принято решение о сокращении срока пребывания и принудительном выдворении из Украины гражданина РФ И.Шувалова. Такое решение обусловлено действиями гражданина РФ, которые наносят ущерб национальной безопасности из-за вмешательства в информационную сферу нашего государства и сепаратистские проявления».

В соответствии с требованиями закона, отметили в СБУ, за совершение правонарушений Шувалов обязан в течение пяти дней покинуть территорию страны. В случае невыполнения решения он будет выдворен за пределы страны по решению суда.

Сайт отмечает,что Шувалов является советником бывшего главы Администрации президента Сергея Левочкина. Недавно Шувалов и несколько других людей из команды Левочкина начали работу на телеканале Интер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x