Ср. Апр 24th, 2024

Санкции Запада не пугают президента России Владимира Путина и не предостерегают от продолжения эскалации конфликта в Украине. Соответствующее заявление сделал сенатор США сенатор Джон Маккейн, передает УНН.

«Несмотря на предупреждения со стороны нашего высшего командования, администрация сделала немного, чтобы предостеречь Россию от дальнейшей агрессии и не способна обеспечить украинцам скромную военную помощь, которую они просили, чтобы помочь защитить себя. Пока только реакция администрации в том, чтобы внедрить санкции в отношении нескольких лиц и угрожать вероятностью новых санкций, если Россия прибегнет дальнейшим действиям. Никто не должен думать, что эти меры должны эффективно пугать президента ВладимираПутина», — заявил Дж.Маккейн.

Напомним, сенатор Дж.Маккейн, который попал в список лиц, попавших под санкции РФ на своей странице в Twitter написал, что гордится тем, что В.Путин наложил на него санкции.

«Я горжусь тем, что Путин повелел мне санкции. Я никогда не прекращу свои усилия и преданность свободе и независимости Украины, это касается и Крыма», — написал сенатор.

от UKRNEWS24