Чт. Апр 18th, 2024

Самовыдвиженцев вынуждают примкнуть к Партии регионов, - политологСамовыдвиженцы, оказавшиеся в парламенте, будут стараться присоединиться к одной из фракций, поскольку в рамках сокращенной процедуры рассмотрения законов, «слово» предоставляется лишь представителям фракций, пишет Главком.

«Преимущества фракционных депутатов, и некоторые проблемы у нефракционных будут стимулировать последних искать прибежище в какой-то фракции», — рассказывает директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. И скорее – именно к фракции Партии регионов. Причем, «поисками» самовыдвиженцы будут заниматься не только из-за отсутствия «права голоса»: «Есть еще масса вещей. Например, представитель фракции участвует на совещании у спикера по повестке дня, а нефракционный – нет».

В парламенте, по мнению директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, создаются все условия для «невозможности возникновения депутатских групп» и «увеличения числа депутатов во фракции Партии регионов». Война за самовыдвиженцев между фракциями уже началась. В этом уверен и Сергей Сас. «Охота началась, причем не только за самовыдвиженцами, а и за депутатами из других фракций. В возможности переходить из одной фракции в другую заинтересованные есть. Проблема тушек не решена».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
umnik
umnik
11 лет назад

Ну. и где у Погребинского о том. что их вынуждают и заставляют…? 🙂

1
0
Would love your thoughts, please comment.x