Вт. Апр 23rd, 2024

С.Куницин: Министр обороны - против введения чрезвычайного положенияНа сегодняшний день, по словам и.о. министра обороны Украины Михаила Коваля, нет необходимости вводить чрезвычайное положение в Украине, о чем он рассказал народным депутатам во время закрытого заседания, которое продолжается. Об этом в кулуарах парламента журналистам УНН рассказал присутствовавший на закрытом заседании народный депутат «УДАРа» Сергей Куницин.

Он отметил, что ничего нового во время заседания пока не прозвучало. Выступают на заседание Махницкий, Наливайченко, Коваль, Аваков.

«Уже выступил министр обороны и сказал, что он против введения чрезвычайного положения. Зачем это чрезвычайное положение, если есть порядок? Если кто-то идет на воинскую часть, то делается предупредительный выстрел. Напали на аэродром — применили оружие в соответствии с действующим уставом. Зачем чрезвычайное состояние, если действующий устав позволяет его применять против тех, кто пытается напасть на склады и воинские части», — сказал Куницин.

от UKRNEWS24