Чт. Апр 18th, 2024

Россия надеялась использовать высокую трибуну Совбеза ООН, чтобы убедить хотя бы отдельных его членов, что в Украине используют армию против народа, считает украинский политолог Сергей Таран. Россия пыталась навязать мировому сообществу именно такую ​​дискуссию — пока, как считают в России, мир еще разобрался, что происходит в Украине. Об этом сказал он в эфире телеканале БТБ, передает УНН.

«Были еще определенные надежды на то, что, возможно, изменит свою позицию Китай. Потому что Россия очень надеется, что действительный член Совбеза согласится с ее аргументацией и не будет так остро чувствовать происходящие сейчас. Но надежды РФ не оправдались, потому что она так и не нашла ни одного серьезного союзника в этом высоком органе, кроме стран, которые находятся на обочине политических процессов», — считает С.Таран.

Напомним, что в понедельник, 14 апреля состоялось внеочередное заседание Совета безопасности ООН, было созвано по инициативе Российской Федерации. На заседании обсуждалась текущая ситуация в Украине.

от UKRNEWS24