Пт. Мар 29th, 2024

Украинцы не принимают идей фашизма и сепаратизма, заявили в ведомстве

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что ситуация на востоке страны, спровоцированная действиями российских провокаторов, находится под контролем правоохранительных органов, которые «жестко и в рамках закона будут действовать против любых антигосударственных и антинародных покушений». Об этом сообщает пресс-служба МИД, передает Сегодня.

В ведомстве подчеркнули, что диверсионная работа России сопровождается масштабной пропагандистской кампанией, которая цинично искажает факты, использует шантаж и угрозы, распространяет откровенную неправду и имеет целью оправдать вмешательство во внутренние дела Украины. «Эскалация положения должна была привести к кровопролитию и силовому противостоянию. Этот повод планировалось использовать для дальнейшей агрессии», — говорится в сообщении.

«Украинские граждане не поддались на провокации. Наш народ не принимает и не примет идей сепаратизма и фашизма, которые активно распространяют провокаторы из российских спецслужб. Идея так называемой «федерализации» Украины, навязываемая Москвой, относится к тому же числу специальных разработок. Речь идет не о федерализации, а о «парализации» нашего государства, его экономики и возможностей наших граждан», — заявили в министерстве.

Как сообщает пресс-служба, фундаментальной позицией правительства Украины является защита всех демократических прав и свобод человека, развитие настоящего диалога национального взаимопонимания в стране и предоставление всем соотечественникам исчерпывающих и реальных возможностей местного самоуправления, которые позволят каждому жителю Украины быть хозяином родного государства. «В Украине следует изменить не формальное устройство, а реальную суть разделения власти. Такая перспектива вызывает обеспокоенность всех имперских тоталитарных сил, которые остерегаются появления в Украине успешной альтернативы управляемой псевдодемократии», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x