Чт. Мар 28th, 2024

Сообщения из Донбасса свидетельствуют о том, что Россия ведет прямое контрнаступление в Донецкой и Луганской областях Украины. Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки, сообщает УНН со ссылкой на «Радио Свобода».

«Были сообщения о дополнительных колоннах российских танков, ракетных обстрелах и бронетехнике, которые бросают против граждан в юго-восточной Украине. Мы также видели сообщения об обстреле сепаратистами жилых районов в прибрежных городах между границей (с Россией) и Мариуполе. Мы видели сообщения о тяжелых боях и обстрелах в районе города и аэропорта в Донецке. Эти вторжения указывают на прямое российское контрнаступление, который ведется в Донецкой и Луганской областях», — отметила Дж.Псаки.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что заявления НАТО о поставках российского оружия и военной техники в Украине не соответствуют действительности

«Это не новые заявления, они делаются регулярно, при этом регулярно Россия повторяет свои опровержения, заявляя о том, что эта информация не соответствует действительности», — заявил Д.Песков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x