Сб. Апр 20th, 2024

Россия угрожала некоторым государствам, чтобы те не голосовали в поддержку УкраиныРоссия угрожала некоторым государствам, чтобы те не голосовали в поддержку резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, которая признает незаконным референдум в Крыму. Об этом агентству Reuters сообщили дипломаты ООН, большинство из которых согласились говорить на условиях анонимности.

По их словам, российскому давлению подвергались Молдова, Кыргызстан и Таджикистан, а также ряд африканских стран. Согласно дипломатам, угрозы России не носили конкретного характера. Однако было ясно, что в ответ на голосование, которое ее не устроит, Россия готова изгнать трудовых мигрантов, остановить поставки природного газа или ввести торговые санкции.

Сотрудник Представительства России в ООН заявил: «Мы никогда никому не угрожаем. Мы просто объясняем ситуацию».

Дипломаты Кыргызстана и Таджикистана, также как и представители ряда африканских государств, не ответили на просьбу Reuters о комментариях. Оба этих государства не приняли участия в голосовании. Посол Молдовы в ООН Владимир Лупан сказал, что он не принимал участие в подобных дискуссиях и не готов подтвердить или опровергнуть точность этих заявлений. Молдова проголосовала в поддержку резолюции. Представители Руанды и Кот-д’Ивуар опровергли эти утверждения (Руанда воздержалась при голосовании, d Кот-д’Ивуар решили не принимать в нем участия), пишет newsprolife.com.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад

«уважаемый источник» что же вы не пишите какому давлению со стороны сша и ес подвергались и подвергаются страны Лат Америки и той же Африки, ближнего востока, или уже забыли лозунг кто не с нами тот против нас

Володимир Миколаєць
Володимир Миколаєць
10 лет назад

Нацистська параша не була б нацистською, якби не залякувала інших. Це міжнародний терорист, якого слід розчленити на шматочки.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x