Сб. Апр 27th, 2024

Россия отозвала письмо Жириновского о разделе УкраиныРоссия желает снизить градус напряженности противостояния с Западом из-за Украины. Такое мнение выразил политолог Вадим Карасев в комментарии информационному агентству «Укринформ».

По мнению Вадима Карасева, именно по этой причине Госдумой Российской Федерации было отозвано письмо лидера ЛДПР Владимира Жириновского с его «предложениями» главам европейских стран принять участие в разделе Украины. Политолог напомнил, что отзыв письма Жириновского совпал по времени с введением США второй волны санкций против лиц из окружения президента Путина.

По мнению Вадима Карасева, предложения Владимира Вольфовича Польше, Венгрии и Румынии поступили беспрепятственно в минуты опьянения успехами на Крымском полуострове. Однако, считает политолог, позже наступило отрезвление и понимание того, что из-за абсурдных официальных предложений Жириновского и противостояние с Западом из-за Украины может быть доведено до абсурда.

«Таким образом, — говорит Вадим Карасев, — фактически отозвав предложения заместителя председателя Госдумы, Россия подает знак Западу, что ее заявления уже не отличаются радикализмом, и хочет пойти на определенные уступки, снизить градус напряженности с Западом из-за присоединения Крыма».

В качестве доказательства правильности своего мнения политолог приводит факт, что 25 марта даже на передаче Дмитрия Киселева было заявлено о том, что Россия не собирается идти дальше Крымского полуострова и аннексировать юго-восток Украины.

Впрочем, Вадим Карасев допускает, что Россия решила лишь временно снизить градус напряженности с Западом. И она отозвала «предложения» Владимира Вольфовича, потому что, по мнению России, для заявлений в такой крайней форме еще не наступило время.

Политолог напомнил, что в России считают: если Жириновский что-то говорит, то Кремль об этом думает.

Напомним, на днях заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский отправил письма главам Польши Венгрии и Румынии с предложениями организовать референдумы в Западной Украине, Закарпатье и Черновцах с целью присоединить эти области к своим странам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Иванов
Андрей Иванов
10 лет назад

Что у шута на языке, то у царя на уме.
России нельзя доверять.

12
12
10 лет назад

что у путина в уме то у жириновского на языке
это была разведка боем

2
0
Would love your thoughts, please comment.x