Пт. Апр 26th, 2024

Россия готовит затяжную военную операцию, – БэерПосольство США в Украине опубликовало спутниковые фотографии, которые свидетельствуют о постепенном наращивании Россией военного присутствия у границы с Украиной

Как информируют СМИ, постпред Соединенных Штатов при ОБСЕ Дэниел Бэер заявил, что, «исходя из количества, типов частей и мест развертывания российских войск в южном и западном военных округах, которые граничат с восточной и северной Украиной, этот развернутый контингент, как представляется, предназначен для запугивания и/или проведения без заблаговременного уведомления затяжных наступательных военных операций в Украине».

«Существенным является наращивание Россией военного присутствия в Ростовской и Белгородской областях напротив украинских городов Донецка и Харькова, а также развертывание сил вблизи Климова, менее чем в 20 километрах от границы с Украиной. В состав этих сил входят не только сухопутные войска, но и военно-воздушные средства передового базирования, обеспечивающие возможность быстрого удара и поддержку с воздуха для потенциальных наземных операций», – отметил дипломат.

российские войска

К тому же, стало известно, что в России вербуют националистов для проведения кровавой провокации в Украине 12-13 апреля.

Об этом в своем блоге на «Эхо Москвы» сообщила российская активистка Лариса Трубицина.

«Сегодня моему знакомому националисту позвонили и предложили участие в тренинге с последующей поездкой в Украину. Предполагается, что националисты настолько тупы, что поверят в мифических бандеровцев на Юго-Востоке и поедут защищать там русскоязычных», — написала она.

При этом российские активисты заверяют, что не намерены в этом участвовать, так как понимают, что на ближайшие выходные 12-13 апреля запланирована кровавая провокация с целью ввести на территорию Украины российские войска.

А руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает, что российские войска готовили коридор для вторжения, но так и не решились пересечь границу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кукуруку
Кукуруку
10 лет назад

«А руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает, что российские войска готовили коридор для вторжения, но так и не решились пересечь границу.»

Товарищ Тымчук насмешил! Группировка вторжения не институтка, которая хотела да так и не решилась дать или не дать симпатичному кадету:-) сегодня, но оставила хотелку на позже. Вообще оный специалист — эксперт иногда такую пургу метет! Лошарам по ушам накатывает и пиарится. Да с него такой военный аналитик, как с Кличко балерина. Оборжаться!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x