Пт. Апр 19th, 2024

Россия будет делать все возможное, чтобы найти себе выход в Крым по сушеРФ собирается захватывать ту материковую часть Украины, с которой осуществляется продовольственное и энергетическое обеспечение жизнедеятельности крымчан.

Такое мнение в комментарии УНН высказал политолог Вадим Карасев.

Он уверен, что в планах России — захватить ту южную часть территории Украины, с которой в Крым импортируются ресурсы.

«Российская Федерация понимает, что интегрировать экономически, инфраструктурно, коммуникативно Крым через море невозможно, поэтому параллельно крымскому референдуму Россия будет делать все возможное, чтобы найти себе выход в Крым по суше, через материковую часть Украины. Это позволит контролировать поставки газа, воды, электроэнергии в Крым, которые сейчас осуществляются через Украину», — отметил В.Карасев, комментируя сегодняшнюю высадку 40 пехотинцев российских войск возле поселка Стрелковое (Арабатская стрелка, Генический район, Херсонская область).

«Чтобы ампутировать Крым от Украины реально, а не юридически, не только виртуально, России нужен контроль за территориями материковой части Украины, с которым осуществляется поставка продовольствия, воды, энергоносителей в Крым. Это позволит России осуществлять контроль над АР Крым», — говорит политолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Марьяна Петренко
Марьяна Петренко
10 лет назад

Карасев -как всегда=бредит

1
0
Would love your thoughts, please comment.x