Ср. Апр 24th, 2024

Если будет война на востоке Украины, президентские выборы не состояться. Такую уверенность выразил российский оппозиционер Борис Немцов в интервью «Главкому».

«Выборы точно не состоятся, если будет вооруженная операция на Востоке. С любой стороны. Не будет выборов, если будет война на Востоке», — отметил он.

По его мнению, не может быть выборов во время антитеррористической операции. «Это несовместимые вещи. Если есть люди с автоматами, не важно, украинцы, «зеленые человечки», неопознанные летающие объекты, что-то еще, выборов быть не может. Люди не пойдут на избирательные участки, если вокруг них ходят другие люди – в форме и вооруженные. Неважно, какую страну они представляют», — сказал Немцов.

Он отметил, что первый вопрос, который нужно решить Украине, как обеспечить выборы как институт. «То есть как обеспечить мир, по крайней мере, в течение мая», — сказал российский оппозиционер.

«Путин не заинтересован в том, чтобы у вас прошли выборы, потому что он внушает себе и окружающим, что здесь нелегитимная власть, жидобандеровцы и тому подобное. Он будет делать все, чтобы сорвать выборы. И ключевая задача украинской власти: эти выборы обеспечить. Если в течение мая все будет тихо-спокойно, везде – в Славянске, Краматорске, Луганске, на Донбассе, тогда выборы будут иметь место», — сказал Немцов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x