Ср. Апр 24th, 2024

Результаты выборов изменят политическую карту УкраиныДиректор центра политических прикладных исследований «Пента» Владимир Фесенко на специальной пресс-конференции рассказал о том, какие последствия могут быть от предстоящих выборов в парламент. При этом эксперт не стал подымать вопрос возможных санкций и других международных проблем, а постарался проанализировать ситуацию внутри страны.
По мнению Владимира Фесенко, результаты голосования позволят уже сейчас говорить о будущих реальных кандидатах в президенты Украины. Не сомневается политолог в том, что Виталий Кличко уже давно ведет скрытую подготовку к борьбе за главный пост государства. Его соперниками он видит нынешнего президента, а также лидера Объединенной оппозиции Арсения Яценюка. Но для последнего крайне важно успешно провести выборы в парламент, поскольку слабые результаты уже сейчас поставят крест на его шансах в будущем.
«Одним из фаворитов уже сейчас становится Виталий Кличко. Кроме игроков, которые уже были — я имею в виду действующего Президента, фактического лидера объединенной оппозиции сейчас Арсения Яценюка и некоторых других», — сказал эксперт.
Владимир Фесенко также уверен, что в случае слабого результата на выборах у объединенной оппозиции могут возникнуть внутренние конфликты, а также перестановки на руководящих постах. Если вспомнить историю партии «Наша Украина», то после победы на выборах президента Виктора Ющенко, его политическая сила не смогла развить успех на парламентских выборах, постепенно уступая конкурентам свои позиции.
«Если будет второе, а не дай Бог, третье место на этих выборах — это будет серьезная проблема и неминуемо возникнут конфликты внутри объединенной оппозиции», — спрогнозировал эксперт.

А вот относительно партии власти Владимир Фесенко рассказал, что ПР идет по стопам «Единой России», поскольку стать аналогом европейской политической партии им не суждено из-за отсутствия людей и методов работы. И если в стране уже давно заметна вертикаль власти, которая сосредоточена в руках президента Виктора Януковича, то аналогичное увеличение влияния может быть и в самой Партии регионов, где раньше эксперты выделяли несколько групп влияния.
«Ориентир для этой партии известен и многие из регионалов этого не скрывают – это «Единая Россия» Владимира Путина. Вот на кого будут ориентироваться, по какой модели будут строить собственное политическое будущее», — подытожил Владимир Фесенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey
Sergey
11 лет назад

Виталий Кличко — очень даже неплохой кандидат для президента Украины. По
крайней мере он всегда был гордостью страны, а не позором , как криминальное
нижтожество Янукович. Я лично буду голосовать за партию Кличка. А
проворовавшихся донеских бандюков из ПР советую всем послать подальше, на три
буквы из русского языка, который они нам щедро «подарили» в канун выборов.

Bibaloon
Bibaloon
11 лет назад
Reply to  Sergey

а я советую Вам почитать список кандидатов от партии Удар, ну так чтоб потом не было сюрпризов)))

people
people
11 лет назад

А вы друзья как не садитесь — все в музыканты не годитесь. Хрен редьки не слаще. Все равно Хохляндия будет в жопе. Хоть сейчас, хоть в будущем

Ustim_sv
Ustim_sv
11 лет назад
Reply to  people

Катись в тунгуссию, пророк хренов.

|Oleg
|Oleg
11 лет назад
Reply to  people

А что,сегодняшняя Россия не в жопе? Если бы не ее просторы и природные богатства , то сегодняшнее хреново правительство и такой же  президент был бы еще дальше, чем в жопе. Всеобщее воровство и алкоголизм- эталон для подражания? В этом сравнении Украине ничем не хуже, а в ряде случаев еще имеет шанс для выздоровления после того, как пошлет на все буквы алфавита сегодняшних уголовников от власти. И пусть дебил Чечетов изощряется на все лады о победе регионов- «как бы веревочке не виться, а конец все равно виден» . Слава Украине!

Олег
Олег
11 лет назад
Reply to  people

 Россия ничем не лучше «Хохляндии»! Те же воры у власти и алкоголики и наркоманы — в «народе» .Но у  Украины еще есть шанс- прогнать воров у власти и построить свою страну- благо что меньше России и соответственно — работы на этом поприще поменьше!

Gamanelena
Gamanelena
11 лет назад

В первой сотне списка Удара два десятка спортсменов и два десятка безработных… На что способны они???

Ustim_sv
Ustim_sv
11 лет назад
Reply to  Gamanelena

На что способны нынешние, мы видим…

Людина не паук
Людина не паук
11 лет назад

партия регионов очень слабая в плане личностей. Те кто выступает от имени этой партии излучают агрессию, видно, что это очень недобрые люди, чем то злые, с комплексами — их видно сильно били в детстве. И всё время хотя посмотреть в карман народу, хотя дорбрать в наши дома и кваритиры, слишком алчные. Их скорее всего ждёт судьба если не партии Витренко, то коммунистов 5-6%..не более.

гость
гость
11 лет назад

будет будущее — если посчитают ЧЕСТНО…в чем я лично сомневаюсь….

Trefon
Trefon
11 лет назад

Ничё Пердуны у народа на всех вас верёвок и столбов хватит….

11
0
Would love your thoughts, please comment.x