Чт. Мар 28th, 2024

Регионалы собрались развивать украинский язык Как пишет ТСН Партия регионов планирует разработать закон о развитии украинского языка. Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире одного из телеканалов. Депутат рассказал, что в ходе подготовки законопроекта "Об основах государственной языковой политики" ко второму чтению обсуждался вопрос развития языков. "Сегодня, кстати, ко второму чтению, мы говорили, в том числе и с моим коллегой Колесниченко. Он говорит, было бы неплохо вставить норму, чтобы показать, по развитию украинского языка", — отметил. "Но тогда это совсем другой закон надо прописывать. И мы думаем в этом направлении действительно, возможно, прописать новый закон, другой уже", — отметил он, добавив, что этот закон не будет иметь отношения к Европейской хартии региональных языков. Напомним, во вторник, 5 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "Об основах государственной языковой политики", который фактически вводит второй государственный язык в ряде регионов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
YEYURURT
YEYURURT
11 лет назад

эта быдлота рыгыоновская уже сделала все что могла! как скажите можно было выбрать такого дебила президента  и такой парламент!!!??? не наступить бы опять на те же грабли!  ПР ЭТО ВРАГ НОМЕР ОДИН ДЛЯ УКРАИНЫ!!!! ЗАПОМНИТЕ! ИЛИ ОНИ НАС! ИЛИ МЫ ИХ!!!

Сергей Татаринцев
Сергей Татаринцев
11 лет назад

Голубці хочуть  сісти одною жопою на 2 стільці? А очко не розірветься?

мавр
мавр
11 лет назад

После их развития, все заговорят, как азаров….гы-гы-гы

Андрей
Андрей
11 лет назад

Ох Ефремов… Это конечно и так очевидно, на надо все же написать: регионалы на последних выборах обещали ввести языковой закон. За все это время не ввели. Со всеми остальными обещаниями тоже не сложилось. А на выборах уже и свои скоро шапками закидают. Козырь — языковой закон. А для второй половины населения: успокойтесь, мы и ваш язык зашетим. Брехня, не защитят… По возможности уничтожат. Не из за того что любят русский. Просто главная цель удержаться у власти любой ценой.

6350551
6350551
11 лет назад

Понятно что ничего нормального от АНАЛОВ мы никогда не услышим, но уже привыкнув к ихним тошнотворным обещаниям подобные висказывания вызывают как минимум блювательный рефлекс.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x