Чт. Апр 18th, 2024

543285В Партии регионов не исключают, что на должность премьер-министра может быть предложена кандидатура Николая Азарова. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет ТСН.

«Есть кандидатуры кроме Азарова. Но кто будет предложен? Я не исключаю вариант, что будет ныне действующий премьер», — сказал он.

Политик подчеркнул, что консультации в отношении кандидатуры премьер-министра проводились. В то же время лидер фракции ПР не стал прогнозировать, к какому окончательному результату придут стороны, участвующие в консультациях.

«К какому окончательному результату придут — покажут все кандидатуры, которые будут вынесены на 12-е число на голосование в зал», — сказал он.

Вместе с тем, по его словам, кандидатура Виктора Медведчука не рассматривалась Партией регионов на должность премьер-министра.

«Кандидатура Медведчука в партии не рассматривалась и я не вижу вариантов, как кандидатура Медведчука может рассматриваться нашей партией. Он не является ни членом партии, ни какой-то креатурой, которая была бы задействована от нас», — сказал Ефремов.

При этом, отметил он, среди других кандидатур рассматривается и кандидатура нынешнего главы Национального банка Украины Сергея Арбузова. «Его кандидатура рассматривается в числе других кандидатур.

Он имеет шансы также как и любой другой кандидат. Но сказать, что его кандидатура будет подана сегодня, то такого решения нет», — сказал он, Напомним, президент Виктор Янукович сегодня принял отставку премьер-министра Николая Азарова и всего правительства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x