Ср. Апр 24th, 2024

Регионал не видит шансов у Кличко в КиевеСитуация в Киеве, где долгое время нет мэра, завела в тупик не только власть, но и оппозицию. По крайней мере, так считает народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Олейник, который не видит реальной альтернативы провластному кандидату Александру Попову, возглавляющему Киевскую горгосадминистрации.

«Независимо от даты проведения выборов мэра Киева эта кандидатура вне конкуренции в избирательной гонке», — подчеркнул Олейник.

Политик уверен, что в стане оппозиции не назвали до сих имя своего единого кандидата, поскольку между лидерами фракций идет негласная война по этому вопросу. Связано это с тем, что после выборов в Киеве уже не за горами президентская кампания. Олейник считает, что Виталий Кличко даже если и выиграет в борьбе за кресло градоначальника столицы, то может не справиться со своей работой лучше предшественника, а значит сможет забыть о президентских амбициях. Поэтому Арсений Яценюк публично поддерживает Кличко, чтобы у него стало на одного конкурента меньше к 2015 году.

«В триумвирате лидеров оппозиции нет согласия и единого мнения. Кличко может участвовать в выборах мэра, и он победитель по натуре, но город — не его формат. Канализации, дороги, зима, лето и другие проблемы. Кличко может с ними не справиться и проиграть. После этого выдвигаться на Президента ему будет уже сложнее», — отметил регионал.

Владимир Олейник полагает, что в последний момент власть может выдвинуть в кандидаты малоизвестного человека, либо того политика, которого никто не видел явным претендентом на пост мэра Киева. Но регионал напомнил, что даже всестороння поддержка Юлии Тимошенко не помогла в прежние годы Александру Турчинову выиграть выборы в столице, поэтому аналогичный вариант в этом году будет обречен на провал.

«В этом случае победа оппозиционных сил также маловероятна. Так в свое время проиграл Турчинов, когда Тимошенко агитировала за него по всему Киеву», — напомнил Олейник.

Стоит отметить, что Виталий Кличко имеет совершенно иную позицию относительно столичных выборов. Лидер партии «УДАР» заявил, что у Партии регионалов на самом деле нет кандидата, который сможет выиграть выборы, поэтому они всеми способами оттягивают вопрос с определением даты голосования в Киеве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x