Пт. Апр 19th, 2024

Рано или поздно Тимошенко предстанет перед судом – прокурорРано или поздно экс-премьер-министру Юлии Тимошенко придется предстать перед судом, как бы она сейчас ни пыталась затянуть судебное разбирательство. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, такое заявление сделала государственный обвинитель по делу ЕЭСУ Виктория Калита.

Гособвинитель напомнила, что во вторник, 11 сентября, Юлия Тимошенко в восьмой раз отказалась от участия в судебном заседании.
«Действующее законодательство не предусматривает возможности начинать судебное разбирательство по существу в отсутствие подсудимой. Однако, рано или поздно Тимошенко все-таки придется предстать перед судом, как бы она сейчас ни пыталась затянуть судебное разбирательство», – сказала г-жа Калита.
По ее словам, находясь в стационарном учреждении, Юлия Тимошенко «по десять раз в неделю проводит встречи и согласно заключению судебно-медицинской экспертизы она может участвовать в заседании суда».
«Однако подсудимой рано или поздно придется предстать перед судом и ответить на вопрос прокуроров и суда. Здесь других вариантов нет. И только суд должен определить его виновность или невиновность в этом деле», – добавила прокурор.
Напомним, 11 сентября Киевский районный суд Харькова принял решение о переносе заседания суда по делу ЕЭСУ на 15 октября.
Экс-премьера Юлию Тимошенко обвиняют в завладении бюджетными средствами, путем злоупотребления служебным положением. Также г-жу Тимошенко обвиняют в уклонении от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
смотрящий со стороны
смотрящий со стороны
11 лет назад

 Ничего вечного нет! Сегодня Тимошенко, завтра прокуроры

QQQ
QQQ
11 лет назад

ПОРА Б ВЖЕ ЙОМУ Й ПРО СЕБЕ ПОДУМАТИ

2
0
Would love your thoughts, please comment.x