Пт. Апр 26th, 2024

"Рано или поздно люди поднимутся на борьбу и мы вытащим Юру из тюрьмы" - соратник ЛуценкоРешением Апелляционного суда по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, президент Виктор Янукович символически пытается оспорить Оранжевую революцию.

Об этом Gazeta.ua сказал соратник Луценко Тарас Стецькив, комментируя решение Апелляционного суда, который подтвердил законность приговора Печерского суда по делу экс-министра.

"Решение было вполне ожидаемым. Оно очередной  раз показало, что в Украине нет права, нет независимого суда. Поэтому мы на 99,9% были уверены, что решение суда первой инстанции будет оставлено в силе. Просто суд в очередной раз продемонстрировал, что Украина находится вне правового поля, что в Украине царит произвол, неписаное право сильного", — подчеркнул он.

Стецькив добавил: "В действительности, это глубоко символично, что суд, который мог вынести решение в любой день, вынес его именно 22 ноября — в день, когда 8 лет назад началась самая масштабная в Украине и в мировой истории Оранжевая революция. Янукович якобы на символическом уровне стремится отрицать то великое событие, которое произошло в Украине".

Политик рассказал, что сам Луценко воспринял это решение абсолютно спокойно. "Мы прекрасно понимаем, что ни один Янукович и никакие произвольные незаконные решения суда не остановят стремление людей к свободе, демократии и европейских ценностей", — подчеркнул Стецькив.

"Поэтому это решение мы приняли спокойно. И Юра его спокойно принял. Мы сегодня в судебном зале были с ним вместе и демонстрировали ему свою поддержку. Я думаю, что, в любом случае, рано или поздно он выйдет на свободу и мы вместе будем продолжать ту работу, которую начали на Майдане", — подчеркнул он.

В тоже время, отвечая на вопрос, при каких условиях Луценко таки может выйти досрочно, Стецькив подчеркнул: "У нас нет никаких иллюзий. Но мы уверены, что рано или поздно люди поднимутся на борьбу и рано или поздно мы вытащим Юру из тюрьмы. Он выйдет на свободу и приступит к политической деятельности. Или это будет условно-досрочное освобождение, или у него будет условный срок — мы этого не знаем".

Он добавил: "Но я просто поражаюсь и удивляюсь его (Луценко — ред.) несокрушимости и твердом характере. Он стойко переносит это испытание, которое выпало на его судьбу. Я знаю, что он достойно будет и дальше внедрять свою деятельность. Он многих людей в Украине вдохновляет, чтобы подняться и дальше отстаивать свое достоинство. Наконец, мы за это и выходили на Майдан".

Отметим, что сегодня, 22 ноября, коллегия судей Апелляционного суда Киева подтвердила законность приговора Печерского суда, который признал виновным экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в халатности при продлении оперативно-розыскного дела в отношении водителя бывшего заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентина Довиденка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
poma
poma
11 лет назад

вы всё просрали и всё обосрали и если вы думаете что народ ещё раз будет вас выбирать то посмотри…за ООО им Тимошон-КИНО голосовало всего лишь 25% из них голосовали только за имя ТИМОХИ  50 % т.е -12%  и итог ВАШИ Самообороны Бюты и др хренотень 12% что на уровне СВО(бо)ЛОТ(д)Ы!!!смотри какие льготы они себе установили

если народный депутат или судья управляет транспортным
средством в состоянии опьянения, то сотрудник ДПС обязан ему предложить
прекратить управление автомобилем. Осмотр на определение состояния опьянения в
мед/учреждениях проводится только в случае согласия указанных лиц.Инструкция
обязывает служителей правопорядка предложить им воспользоваться услугами такси,
любого попутного транспорта или же предоставить возможность вызвать другую
машину или водителя ВВЕди в гугль фразу (16.03.11 | Уступи дураку дорогу или
водительская этика.)и узнаешь как ездят разные Херои И что мы имеем -одни
минуса !!Так может на вилы».Депутяку на гиляку» как говорят на западе

1
0
Would love your thoughts, please comment.x