Чт. Апр 25th, 2024

Ради 30% для Партии регионов не учли голоса 31 000 избирателей ОИК №94 – Усенко-ЧернаяЗампредседателя Центральной избирательной комисси Жанна Усенко-Черная призвала членов комиссии принять решение о перерыве в работе, передает корреспондент НБН.

«Дорогие коллеги, я призываю, давайте сделаем перерыв и учтем голоса округа №94 этих 31 тысячу (граждан)»,- заявил г-жа Усенко-Черная.
При этом она объяснила, что «имел место факт, когда процент, который набрала ПР резко падал с 30% до 25%». Она также уточнила, что это делалось за счет голосующих на ОИК №94.
«Голоса 31 тысячи граждан, которые принадлежали разным партиям, просто вычеркнули… я думаю, это делалось для того, чтоб удержать вот эти 30%»,- заявила она.
Напомним, по данным ЦИК, после обработки протоколов в общегосударственном многомандатном округе Партия регионов набрала 30%.
Добавим, одномандатный округ №94 также является проблемным. Согласно решению ЦИК, на нем должны быть проведены перевыборы.
Как сообщал НБН, на округе №94 (Обухов) боролись представитель «Батькивщины» Виктор Романюк и кандидат от Партии регионов Татьяна Засуха. По данным ЦИК после обработки 97,79% протоколов на округе №94 (Обухов) побеждал кандидат от ВО «Батькивщина» Виктор Романюк. Его конкурент, кандидат от Партии регионов Татьяна Засуха, добилась в судебном порядке пересчета голосов на 12 избирательных участках. В итоге ЦИК принял протокол ОИК №94, согласно которому итоги голосования на ряде участков были не учтены, что сделало возможным победу г-жи Засухи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Gob-art
Gob-art
11 лет назад

ну не ПидоРы!

Усенко-Черноротая
Усенко-Черноротая
11 лет назад

Она ошибается, так как ОИК 94 признала недействительным голосование только по одномандатному округу, где Романюк устроил скандал и пиар. А в общегосударственном округе составлялся другой протокол, по нему голосование не отменялось, так как одномандатный не влияет на общегосударственный. Короче, она умышленно подает неправильную информацию (т.е.дезинформацию). 

Семён Петренко
Семён Петренко
11 лет назад

 А Вы кто такая?

Ирина
Ирина
11 лет назад

 Какая прозорливость!Думаете, если так «считали» мажоритарщиков, то с партийными списками порядок?НЕ плохо было бы произвести пересчет по всем округам, но проблема состоит в том, что там уже все подчистили или наоборот испоганили!!!

Оголтелый
Оголтелый
11 лет назад

Это значит , что у ПРдунов аж 29%…

Гость из Запорожжя
Гость из Запорожжя
11 лет назад

Власть в Украине узурпирована. Это однозначно. И что, все признают? пизд…ц….

6
0
Would love your thoughts, please comment.x