Пт. Мар 29th, 2024

Рада "ест" в 37 раз больше, чем зарабатывает украинская экономика - ПышныйУкраинские налогоплательщики содержат парламент, «аппетиты» которого возросли в 37 раз больше, чем зарабатывает украинская экономика, пишет Укринформ.

Об этом сообщил член парламентской фракции ВО «Батьківщина», первый заместитель председателя Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины Андрей Пышный во время своего выступления на Первом общественно-политическом Форуме «ЧЕСТНО о депутатских льготах и отчетности», посвященном 100 дням работы новоизбранного парламента.

«Мы должны перед вами отчитываться. Ведь бюджет содержания Верховной Рады на сегодняшний день составляет почти миллиард гривень. 935 миллионов гривень платят украинские налогоплательщики на содержание украинской Верховной Рады. Только между первым и вторым чтением Закона о государственном бюджете на 2013 год бюджет ВР увеличился с 870 до 935 млн грн, при том, что ВВП, вспоминаете, всего-навсего — 0,2%. То есть, украинская Верховная Рада «ест» в 37 раз больше, чем зарабатывает украинская экономика», — сказал Пышный.

По его словам, на рассмотрение регламентного комитета был вынесен пакет документов, который называется «Смета Верховной Рады на 2013 год».

«По моему настоянию, мы на это заседание комитета обязательно пригласим журналистов и представителей общественных организаций», — пообещал нардеп.

Кроме того, Пышный проинформировал участников форума «Честно», что в среду Партия регионов вместе с коммунистами отказалась поддержать требование оппозиционных депутатов относительно проведения парламентских и комитетских слушаний по вопросам материально-технического, социально-бытового и санаторно-лечебного обслуживания.

«Не хотят они. И когда мне народный депутат от Коммунистической партии должен доказывать, что в действительности возможность ему отдыхать в Нижней Ореанде вместе с семьей на льготных условиях в течение 45 дней является гарантией выполнения им своих депутатских полномочий, то я на него смотрел и думал, что мы с ним из разных эпох», — сказал народный депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x