Чт. Мар 28th, 2024

Рабинович: Политики играют с народом в наперсткиПолитики, которые уже были при власти, будут работать по старым отработанным схемам, что отбросит нас назад. «Какая же нам разница, какая фамилия будет у нового Януковича?» Об этом заявил кандидат на пост Президента Украины Вадим Рабинович на встрече с избирателями Киевской области.

По мнению Рабиновича, главная беда украинской политики в том, что политические деятели неправильно понимают слово «патриотизм».

«Это очень простое слово, если правильно его понимать. Патриотизм — это когда ты после себя не оставляешь выжженную землю. Когда ты сам хочешь хорошо жить, и чтобы люди рядом с тобой хорошо жили, и после тебя тоже… У нас все, кто приходят к власти, выполняют только одну из трех частей — первую», — отметил кандидат.

Он напомнил, что такие политики играют по ранее утвержденным правилам: приходит новая команда, объявляет врагов, кого-то сажают в тюрьмы, но при этом основная часть окружения перебегает в правящую партию.

«С нами просто играют в огромные наперстки. И мы уже сидим, раздетые до трусов, и упрямо повторяем: вот здесь — шарик, ой, нет — вот здесь! А может — здесь… Но в наперстки не выиграешь. Неважно, на какого политика тебя обрекли. Они все равно все решат за тебя, за нас… Нужно просто смахнуть эти наперстки, и пойти новым путем», — считает Вадим Рабинович.

Кроме того, Вадим Рабинович считает, что украинцам надо перестать выбирать «мессию», и попробовать выбрать кандидата, который не запятнал себя работой в правительстве или Верховной Раде ближайшие десять лет.

«Мы не глупее и не хуже европейцев или американцев. Но я считаю, нам просто не дают жить. Нужно один раз попробовать и выбрать другого кандидата. Не мессию, который чудесным образом придет, и в жизни все поменяется. А если и мессию, то хотя бы не из тех, о которых мы точно знаем — это мелкий или крупный жулик, который уже доказал свое жульничество… Выберите из тех, кто не был во власти. Желательно — меня», — подытожил Вадим Рабинович, пишет mignews.com.ua.

от UKRNEWS24